Überwiegend in Grün und Gelb ausgeführtes Hinterglasbild auf silberfarbenem Fond mit dem segnenden Heiligen Nikolaus, zu seinen Füßen der dankbare Vater, rechts die drei Jungfrauen, oberhalb Christus und die Gottesmutter. Altersspuren. Schlichter Holzrahmen. 46,5 x 42 cm.
Lancram, Mitte 19. Jh.