Blick auf Heilbronn-Sontheim im Herbst. Öl auf Leinwand maroufliert auf Holz. Unten rechts signiert und datiert 1986. Gerahmt. 74 cm x 83 cm. 1962 beendete Bertalan sein Studium am Institut für Schöne Künste in Klausenburg und wurde Professor an der Kunsthochschule in Temesvar. Ausstellungen: 1962 Temesvar/Rumänien 1968 Bukarest/Rumänien 1968 Mailand/Italien 1969 Nürnberg/Deutschland 1969 Novi Sad/Jugoslawien 1970 Edinburgh/Großbritannien
1930 Hunedoara - 2014 Temesvar
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR