Ansicht von Morzg mit Blick auf die Festung Hohensalzburg im Vordergrund zwei Häuser in denen die Malerfamilien Harta und Eder gewohnt haben. Mit Widmung: ''Meinen lieben Freunden Hans und Medi (Eder) zur Erinnerung an die Blockhäuser in Morzg/25 März 1923''. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Gerahmt. 34 cm x 49 cm.
1884 Budapest - 1967 Salzburg
Zuschlag: 450,00 EUR
234 - Felix Albrecht Harta
7.000 - 8.000 €
235 - Felix Albrecht Harta
2.000 - 2.500 €