14-Gold. Beidseitig rot emailliertes Tatzenkreuz mit goldener Fassung. Medaillon mit Emailmalerei. Email punziert mit Meistermarke ''IL'' in Kyrillisch. Öse unleserliche punziert. Mit Ordensband. D. 4.4 cm
Iohann Linsted, 1906-1910
Katalogpreis: 4.000 - 5.000 €