Russische Gemälde

278 - Nikolai Alexandrowitsch Romanov

1957 Puschkin

Katalogpreis: 500 - 800 €
Ansicht eines Dorfes. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert in Kyrillisch und datiert 1993. Auf der Rückseite bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 90 cm x 100 cm.

279 - Nikolai Alexandrowitsch Romanov

1957 Puschkin

Zuschlag: 200,00 €
Ansicht eines südländischen Dorfes. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert in Kyrillisch und datiert 1993. Auf der Rückseite bezeichnet in Kyrillisch. Gerahmt. 70 cm x 90 cm.

280 - Nikolai Alexandrowitsch Romanow

1957 Puschkin

Katalogpreis: 500 - 800 €
Zuschlag: 200,00 €
Ansicht eines südländischen Dorfes. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert in Kyrillisch und datiert 1994. Rückseitig bezeichnet in Kyrillisch.Gerahmt. 80 cm x 105 cm.

281 - Eduard Nikonorov

1951 Weißrussland

Zuschlag: 400,00 €
Das Erwachen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert in Kyrillisch. Verso bezeichnet, betitelt und datiert ''1993''. Ungerahmt. 72 x 80 cm.

282 - Eduard Nikonorov

1951 Weißrussland

Madonna. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert in Kyrillisch. Verso bezeichnet, betitelt und datiert ''1992''. Ungerahmt. 84 x 63 cm.

283 - Oleg Drobitko

1962 Karaganda/Kasachstan

''Ruhe'' - sitzender weiblicher Akt umgeben von kreisförmigen Blüten. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, rückseitig auf Kyrillisch bezeichnet und datiert ''2009''. Gerahmt. 40 x 30 cm.

284 - Oleg Drobitko

1962 Karaganda/Kasachstan

Zuschlag: 400,00 €
Weiblicher Akt mit Kugelmotiven. Mischtechnik/Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert ''2011''. Gerahmt. 28 x 42 cm.

285 - Oleg Drobitko

1962 Karaganda/Kasachstan

''Pracht'' - weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Gerahmt. 38 x 25,5 cm.

286 - Oleg Drobitko

1962 Karaganda/Kasachstan

Sitzende weibliche Figur umgeben von Blumen. Mischtechnik/Aquarell und Bleistift auf Papier. Unten rechts signiert und datiert ''2011''. Gerahmt. 42 x 28 cm.

287* - Leonid Nikolaevich Lazarev

Moskau 1937

Yuri Gagarin nach der Landung 1961. Silbergelatine-Foto, späterer Abzug. Auf der Rückseite mit Bleistift in Kyrillisch signiert, datiert, betitelt und Fotografenstempel. Ungerahmt. 40 x 26 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   >   >>