Biskuitporzellan. Reich staffiert in farbiger Aufglasur- und Goldmalerei. Besch.. Unterseite bez.: Preßmarke. 12 x 20 x 12 cm. Vgl. Objekt befindet sich in der Großherzoglich-Hessische Porzellansammlung im Porzellanmuseum Darmstadt.
Porzellanmanufaktur Popoff, um 1860/70
Zuschlag: 1.200,00 EUR
179 - Tasse
280 - 330 €