Silber, teils vergoldet. Schiffchenförmige Wandung mit umlaufenden Zungenornamenten dekoriert. Seitliche Kartusche gerahmt von Blüten. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''NK 1887'' und verschlagener Meistermarke ''WI'' (?) in Kyrillisch. L. 18,5 cm, 116 g
Moskau, 1887
Zuschlag: 350,00 EUR
20 A - Großes Prunktrinkhorn
16.000-18.000 €
7 - Abendmahlskelch
1.700 - 1.800 €
97 - Cloisonné-Email Wodkabecher
150 - 180 €