Silber. Runder, getreppter Hohlfuß. Fuß und Tüllenansatz mit reliefierter Blütenbordüre. Schraubbare Tülle. Seitliche Handhabe mit Daumenrast. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt ''84'' und unleserliche Meistermarke. D. 10,5 cm, 111 g
Russland, 1896 - 1908
Katalogpreis: 500 - 550 €
90 - 10-teiliges Niello-Konvolut
80 - 90 €
8 - Abendmahlskelch
800 - 1.300 €
81 - Drei Niello-Armbänder
150 - 180 €