Silber. Auf rundem Stand gedrückte Wandung mit gekehltem Hals. Schnabelausguss. Unterseite punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''D.I. Twerskoj 1849'' und nicht identifizierter Meistermarke ''FG''. Henkel ergänzt (kein Silber), Steckdeckel verstärkt. Korpus und Stand mit Dellen. H. 12,5 cm, 502 g
St. Petersburg, 1849
Zuschlag: 280,00 EUR
132 - Armbanduhr
3.800 - 4.200 €
85 - Drei Niello Armreife
150 - 180 €
135 - Fabergé-Ei-Anhänger
2.000 - 2.200 €