Silber. Auf rundem Hohlfuß flachkugeliger Korpus. Scharnierdeckel. Henkel und Knauf aus ebonisiertem Holz. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meisterzeichen ''I.N''. H. 8 cm, 169 g
Russland, St. Petersburg, Joseph Nordberg (1844-1887), um 1850
Zuschlag: 170,00 EUR