Russland, 2. Drittel 18. Jh.
Russland, 2. H. 19. Jh.
Sankt Petersburg, 2. Drittel 19. Jh.
Russland, um 1860
Kaiserliche Glasmanufaktur Sankt Petersburg, 1860-1880
Sankt Petersburg, Kaiserliche Glasmanufaktur, 1830-1840
Kaiserliche Glasmanufaktur St. Petersburg, 1896
Kaiserliche Glasmanufaktur Sankt Petersburg, Periode Nikolaus II, datiert "1901"