Böhmen, 2. Drittel 18. Jh.
Signiert "CH", Böhmen, 2. Viertel 18. Jh.
Böhmen, um 1730
Johann Sigismund Menzel, Warmbrunn, datiert "1797"
Nach einem Stich von Raphael Sadeler (und einem Gemälde von Maerten de Vos, 1594), 17. Jh.
Deutschland, 16. Jh.
Nordböhmen, Steinschönau oder Kreibitz, um 1825
England, Nailsea, 2. H. 19. Jh.
Paris, um 1820
Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915