Süddeutsch, 18. Jh.
Norddeutsch, datiert "1826"
Thüringen oder Sachsen, datiert "1859"
Süddeutsch oder Österreich, Mitte 19. Jh.
Sachsen, Deckeldatierung "1841"
Thüringen oder Sachsen, datiert "1853"
Riesengebirge, E. 18. Jh.
Riesengebirge, letztes Viertel 18. Jh.
Böhmen, 2. H. 18. Jh.
Böhmen, E. 18. Jh.