Johann F. Hoffmann, Karlsbad zugeschrieben, um 1870
Deutsch, um 1900
K.K. Österreich, 2. H. 19. Jh.
Böhmen, um 1835
Böhmen oder Schlesien, 2. H. 19. Jh.
Bez. "Karlsbad 1883"
Böhmen, um 1840
Emanuel Hoffmann, Karlsbad, um 1835