Modernes Glas & Studioglas

993 - Vase

Anna Ehrner (Entwurf) für Kosta,

Farbloses Glas, partiell weiß und hellblau überfangen. Abstrakter sandgestrahlter Dekor. Unterseite in Gravur bez.: Kosta 82/107 Ehrner. H. 19 cm

994 - Vase

Isgard Moje-Wohlgemuth, 1989

Farbloses Glas, mit gelösten Metallverbindungn bemalt. In Diamantriß bez.: Isgard Moje-Wiohlgemuth HT 1989 S. H. 14,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, S. 191 ff.

995 - Vase

Isgard Moje-Wohlgemuth, 1990

Farbloses Glas, mit gelösten Metallverbindungn bemalt. Bez.: Isgard Moje-Wiohlgemuth HT 1990 S. H. 14,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas in Deutschland, S. 191 ff.

996 - Vasenobjekt

2007

Zuschlag: 450,00 €
Blaues und farbloses Glas mit körniger Emailaufschmelzung in Blaugrün, Eisenrot und Bronze. In vertieftem Relief netzartige Struktur. Wandungsmitte umlaufend partiell durchbrochen. Unterseite bez.: nicht gedeutete Signatur. H. 23 cm

997 - Vase

Robert Pierini, 1987

Zuschlag: 300,00 €
Farbloses Glas mit mehrfarbigem abstraktem Zwischenschichtdekor. Unterseite in Vibrogravur signiert: R. Pierini 2.1987 D.T 10. H. 24 cm Lit.: J. Bloch-Dermant, Le Verre en France, S. 356

998 - Vase mit Blütenapplik

Cristallerie Daum

Katalogpreis: 150 - 130 €
Zuschlag: 100,00 €
Farbloses Glas, geschliffen und poliert. In kräftigem Relief aufgelegter Blütenzweig in mehrfarbigem pâte de verre, formgeschmolzen. Oberhalb des Standes in Gravur bez.: Daum France H. 22,2 cm
<<   <   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   >   >>