Flache, facettierte Wandung, die Seitenkanten gekerbt. Dekor in Goldmalerei: von Blütenzweigen und Gehängen mit Schleife gerahmte Inschrift ''A TRIFLE FROM YARMOUTH'', auf Rückseite stilisierte Wappenlilien. Hals für einen Schraubverschluss gearbeitet. L. 12 cm
England oder USA, 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR