Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Chrysanthemenzweige. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Auf der Wandung in Reliefätzung bez.: Gallé. Lippenränder der Stamper teils min. best., ein Glas mit kurzem Sprung. H. 19,5 und 6 cm
Emile Gallé, Nancy, um 1900
Zuschlag: 1.000,00 EUR
456 - Bedeutende Vase ''Crocus''
18.000 - 22.000 €
457 - Bedeutende Vase mit Unterwasserdekor
30.000 - 35.000 €
463 - Deckeldose mit Landschaftsmotiv
1.000 - 1.300 €