Pâte de verre in Farblos, Gelb, Orange und Blau, formgeschmolzen. Vollplastisch gearbeiteter Elefant auf einem Rechtecksockel mit Ornamentbordüre und Blüten. Sockel bez.: ''G. ARGY-ROUSSEAU'' (vertieft formgeschmolzen). Ecken best. H. 11 cm J. Bloch-Dermant: G. Argy-Rousseau, Paris 1990, 24.18.
Gabriel Argy-Rousseau, Paris, 1924
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
452 - Anhänger mit Marienkäfer
600 - 800 €
450 - Vase
800 - 900 €