J. & L. Lobmeyr, Wien (zugeschrieben), um 1875
Venedig oder Facon de Venise, 18./19. Jh.
Oskar Jummel (Entwurf) für Fritz Heckert, Petersdorf, um 1885
Böhmen, um 1880
Glas Fritz Heckert, Petersdorf, um 1885
J.&L. Lobmeyr, Wien, um 1885
J. & L. Lobmeyr, Wien, um 1880, Anton Ambros Egermann (Bemalung)
Frankreich oder Böhmen, um 1880
Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1881
Deutschland, datiert "1907"