Gegliederte, urnenförmige Wandung mit gravierten, vergoldeten Bordüren. Rosen und Vergissmeinnicht-Zweigen. H. 25,5 cm
Böhmen, 19. Jh.
183 - Becher
600 - 800 €
188 - Becher mit Hirschjagd
800 - 1.200 €
187 - Deckelpokal mit Genreszene
2.500 - 3.500 €