Tonnenförmige Wandung mit Abriss, Henkel mit eingerollten Henkel. Auf dem Deckel vollplastische Blattornamente aus türkisfarbenen Glas und Milchglas mit gelben und roten Aufschmelzungen, diese min. rest. H. 21 cm
Deutschland oder Böhmen, E. 18. Jh.
Zuschlag: 360,00 EUR