Vielfach facettierte Wandung mit Umdruckdekor in Gold: Engel mit Lorbeerzweig, Wappen und eingerollten Ranken zwischen ornamentalen Bordüren, teils berieben. H. 12 cm
Venedig, 2. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 160 - 200 €
217 - Fußschale
300 - 350 €