Moderne Kunst

811 - Pierre Clerc

1923 Nimes - 1984 Provences

Abstrakte Komposition. Mischtechnik auf Papier. Rückseitig vergleichbares Muster mit roten Linien. Unten rechts signiert und datiert ''1962''. Gerahmt. 55 x 43 cm

825 - Frantisek Florian

12.11.1993 Dacice/Tschechien

Abstrahierte, figürliche Komposition in Grün. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert, verso monogrammiert und signiert. Gerahmt. 100 x 80 cm. Frantisek Florian stammt aus der Künstlerfamilie Florian. Sein Urgroßvater Josef Florian (1873...

826 - Frantisek Florian

12.11.1993 Dacice/Tschechien

Abstrahierte Komposition mit zwei menschlichen Figuren und gerahmtem Bild. Öl auf Leinwand. Verso monogrammiert und signiert. Gerahmt. 100 x 80 cm.

827 - Frantisek Florian

12.11.1993 Dacice/Tschechien

Abstrahierte Komposition mit zwei sich an den Händen haltenden Figuren. Öl auf Leinwand. Unten links monogrammiert. Gerahmt. 100 x 80 cm.

828 - Frantisek Florian

12.11.1993 Dacice/Tschechien

Abstrahierte Figurenkomposition. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Gerahmt. 100 x 80 cm.

832 - Mehrdad Khataei

1976 Tabriz/Iran

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
The Zone 7. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts signiert und datier ''2014''. Gerahmt. 100 x 70 cm. Mehrdad Khataei studierte bis 2001 Kunst an der Azad Universität in Teheran. Er erhielt zahlreiche internationale Preise darunter den ''Fibrenus...

833 - Mehrdad Khataei

1976 Tabriz/Iran

Katalogpreis: 700 - 800 €
Ohne Titel - männlicher Halbakt. Kohle und Pastell auf Papier. Unten links signiert und datiert ''2015''. Gerahmt. 50 x 32 cm

834 - Mehrdad Khataei

1976 Tabriz/Iran

Katalogpreis: 700 - 800 €
Ohne Titel - männlicher Halbakt. Kohle und Pastell auf Papier. Untern rechts signiert, datiert 2015. Gerahmt. 50 x 32 cm.

835 - Mehrdad Khataei

1976 Tabriz/Iran

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
The Zone . Mischtechnik auf Karton. Unten rechts signiert, datiert 2014. Gerahmt. 65 x 50 cm.

883 - Wohl Renato Guiseppe Bertelli

1900 Lastra a Signa - 1974 Florenz

Katalogpreis: 2.500 - 3.500 €
Profilo continua di Mussolini - Profil von Mussolini. Entwurf 1933. Terrakotta dunkel gefasst. Bezeichnet: ''Bertelli R. AXI''. H. 29 cm. Provenienz: aus einer italienischen Privatsammlung, laut Auskunft wurde die Skulptur direkt von der Bertelli-...