Farbglas des 19. Jahrhunderts

1041 - 6-teiliges Konvolut

Katalogpreis: 50 - 100 €
6-teiliges Konvolut Bestehend aus: Kaviarschale mit Glaseinsatz (Rand best.), Henkelkrug, Flakon und Zierfigur aus Glas mit bunten Einschmelzungen, sowie sechs bunte Kerzenhalter aus Glas und Birnkrug mit eingerolltem Henkelende, braun glasiert,...

1044 - Konvolut vier Teile Bauernsilber

Bayrischer Wald oder Österreich, 19. Jh.

Katalogpreis: 50 - 100 €
Bestehend aus: Madonna mit Kind, Fußbecher und zwei Leuchter. Bemalt in kalter Emailmalerei, teils berieben. Fußbecher und ein Leuchter goldfarben. H. 7 - 25 cm