Danilowo, Manufaktur Alexander Lukutin, 1843 bis 1882
Fedoskino, wohl Fedoskiner Artel ehem. Meister Lukutiner Fabrik, ab 1910 - Mitte 20er
Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1865 bis 1888
Ostaschkowo, Werkstatt Osip F. Wischnjakow mit Söhnen, 1882 bis 1896
Um 1900
Ende 20. Jh.
Palech, dat. 1996
Ende 20. Jh.
Um 1900
Palech (drei), um 1990-2000