In Form eines Bulldoggen-Kopfes gearbeiteter Spazierstockgriff aus Jaspis. Abschluss in Form eines 14-kt vergoldetem Hundebandes. Die Augen besetzt mit zwei in Gold gefasste Cabochons. Punziert mit Feingehalt ''56'' und Meistermarke ''MN'' in Kyrillisch. H. 4,5 cm
20. Jh.
Katalogpreis: 750 - 800 €
Zuschlag: 800,00 EUR
109 - Achat-Tabatière
2.000 - 2.200 €
131 - Bär auf Malachitsockel
1.000 - 1.200 €
130 - Bär auf Rhondonit-Sockel
1.400 - 1.500 €