14-kt Gold, verso Malachit. Oval. Öse und Rand punziert mit Feingehalt ''56'' und Beschauzeichen. H. 6,2 cm (ohne Öse)
St. Petersburg, 1896-1908
Katalogpreis: 1.400 - 1.500 €
Zuschlag: 3.000,00 EUR
140 - Alexej Petrowitsch Gratscheff (Attr.)
450 - 650 €
135 - Robert Robertowitsch Bach
7.000 - 8.000 €