Im Spiegel in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung zweier Soldaten mit Pferden vor einer Holzhütte. Vergoldete Fahne mit vier radierten Doppeladlern alternierend mit vier militärischen Trophäen. Minimaler Abrieb/Kratzer. Auf der Bodenseite grüne Aufglasurmarke 'NII', datiert 1910 sowie Nummerierungen 10 und 3. D. 24 cm.
Kaiserliche Porzellanmanufaktur St. Petersburg, Periode Nikolaus II., dat. 1910
Katalogpreis: 4.500 - 5.500 €
6 - Militärservice-Teller
4.500 - 5.500 €