Silber. Rechteckige Form mit eingezogenen Seiten. Im Spiegel gravierter vegetabiler Dekor, Becher mit Häusern gerahmt Blattwerk. Tablett gestempelt mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''V. Sawinkow 1868'' und Meistermarke ''AW''. Becher mit pseudo-russischen Marken. Fuß mit Delle. H. 14,5 cm, L. 15,5 cm, 244 g
Moskau, Andrej Wekman, 1868 (Tablett)