Silber. Auf drei Kugelfüßen. Runder Standbereich. Schraubbare Tüllen mit ausgestelltem Lippenrand. Seitliche Handhabe. Unterseite mit pseudo-russischen Marken gestempelt. D. 11,5 cm, 420 g
20. Jh.
82 - Cloisonné-Email-Ei
350 - 400 €
83 - Cloisonné-Email-Ei
350 - 400 €
86 - Cloisonné-Email-Ei
300 - 350 €