Rauchstichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der zylindrischen Wandung in Gold, Silber und bunten Emailfarben ausgeführtes Wappen, die Inschrift darunter in kalten Emailfarben berieben. H. 20 cm
Deutschland oder Österreich, 19. Jh.