Auf der vielfach facettierten Wandung tief geschnittener, vergoldeter Dekor: bekrönte Kartusche mit Zunftzeichen bzw, bekröntes, von gekreuzten Lorbeerzweigen gerahmtes Ligatur-Monogramm ''JR''. Unterhalb des Lippenrandes Behangbordüre mit Blumen und Quasten. H. 9,5 cm
Letztes Viertel 18. Jh.
Zuschlag: 150,00 EUR