Walzenkrug mit Abriss, der Stand von Zinnreif gefasst, auf der Wandung geschnittene Behangbordüre mit Blumen und Quasten, ehemals vergoldet, der Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, am Ansatz kurze Spannung, auf Deckel Reliefbordüren und ''IW'' graviert. Zweiter Krug mit Abriss, auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittene, teils vergoldete Bordüren, mittig Podest mit floralen Ornamenten zwischen exotischen Bäumen, Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, auf Deckel Reliefbordüren und ''W.Rh. 1831'' graviert. H. 20-24,5 cm
1. H. 19. Jh.
Zuschlag: 140,00 EUR
321 - Großer Deckelpokal des C. Bürkner
104 - Paar Karaffen mit Stöpsel und Untersetzer
600 - 700 €
95 - Vier Flöten
400 - 450 €