Fußrand und Wandung mit eingezogenem Ansatz vielfach geschält. Frontal in feinem, teils poliertem Schnitt ausgeführtes Wappen eines Kardinals mit Monogramm ''L.A.V.L.'', zwischen Blatt- und Blütenzweigen sowie eingerollten Ranken. Fußrand min. best. H. 12,2 cm
Riesengebirge, 1. H. 18. Jh.
Zuschlag: 350,00 EUR
269 - Becher mit Ligaturmonogramm ''PJR''
267 - Becher mit Wappen eines Geistlichen
150 - 200 €
270 - Pokal mit Amor
600 - 700 €