Teils schliffverziert und mit geschnittenen, teils polierten Bordüren dekoriert. Drei Teile mit vergoldetem Lippenrand. Zwei Füße min. best. H. 11,5-13 cm
E. 18./A. 19. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
55 - Acht Sektflöten
500 - 600 €