Fußschale aus kobaltblauem, teils optisch geripptem Glas mit Abriss und gewelltem, nach innen umgeschlagenem Rand. Henkelbecher aus blau eingefärbtem Milchglas mit Abriss, auf der tonnenförmigen Wandung in Gold und ockerfarbenem Email gemalte Kartusche mit beriebener Inschrift ''Remember me''. H. 10-11 cm
Weserbergland und England, E. 18./A. 19, Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €