Grünes Glas mit stark hochgestochenem Boden und Abriss. Gedrückte Kugelform mit nach oben sich verjüngendem Hals, unterhalb des Ausgusses umlaufende, min. best. Fadenauflage. H. 16 cm
Holstein, 18. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
176 - Große Vierkantflasche
150 - 180 €
193 - Kugelflasche
380 - 450 €