Grünes Glas mit ausgeschliffenem Abriss und Goldstaffierung. Auf der im Querschnitt ovalen Wandung bezeichnet wie oben. Stöpsel facettiert, ornamental bemalt und mit ''B'' bzw. ''S'' bezeichnet. H. 18,5 cm Inne mit Samt und Filz ausgelegter Kasten aus Mahagoni mit Tragehenkel aus Metall, abschließbar, Schlüssel vorhanden. 23,5x21,5x10 cm
England, 19. Jh.
88 - Drei Fadengläser
300 - 350 €
81 - Drei Kelchgläser
82 - Drei Pokale