Holzkasten mit zwei Flaschen für ''BRANDY'' und ''SHRUB''

108 - Holzkasten mit zwei Flaschen für ''BRANDY'' und ''SHRUB''

Grünes Glas mit ausgeschliffenem Abriss und Goldstaffierung. Auf der im Querschnitt ovalen Wandung bezeichnet wie oben. Stöpsel facettiert, ornamental bemalt und mit ''B'' bzw. ''S'' bezeichnet. H. 18,5 cm Inne mit Samt und Filz ausgelegter Kasten aus Mahagoni mit Tragehenkel aus Metall, abschließbar, Schlüssel vorhanden. 23,5x21,5x10 cm

England, 19. Jh.

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

88 - Drei Fadengläser
300 - 350 €

81 - Drei Kelchgläser

82 - Drei Pokale