Olivfarbenes Glas mit floraler Bordüre in buntem Email. Gesponnener Fuß, auf Schaft Nuppenauflagen, Lippe vergoldet. H. 9 cm
Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1890
480 - Fünf Römer und zwei Becher
479 - Großer Henkelkrug mit zinngefasstem Deckel
300 - 350 €
507 - Pokal nach venezianischem Vorbild