Mit Uran eingefärbtes Glas, die schlanken Trompetenfüße mit fenier Rippung. An Hohlnodus drei Beerennuppen. Auf der gebauchten Kuppa Bordüre mit Rosen und Rokoko-Ornamenten. Fußränder teils min. best. H. 20,5 cm
Um 1880-1890
480 - Fünf Römer und zwei Becher
479 - Großer Henkelkrug mit zinngefasstem Deckel
300 - 350 €