Modernes Glas & Studioglas

1017 - Zwölf Lampengläser

Helmut Steger

Zuschlag: 250,00 €
Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Teils Montagetechnik. Unbezeichnet. H. 9 - 26 cm

1018 - Vier Vasen

Albin Schaedel

Zuschlag: 250,00 €
Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Drei Arbeiten auf der Unterseite bez.: S, eine Vase zusätzlich mit Datierung 1980 (aufgeschmolzener Glasfaden). H. 11,5 - 24 cm

1019 - Zehn Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Zuschlag: 200,00 €
Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 14 - 28,5 cm ''1978 erhielt Dieter Schmidt die Möglichkeit in der...

1020 - Zehn Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Zuschlag: 200,00 €
Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers, zwei Vasen mit Datierung 1985 bzw. 1986 (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 10 - 24 cm

1021 - Zehn Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Zuschlag: 250,00 €
Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers, zwei Vasen mit Datierung '85 bzw 1986 (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 8,5 - 23,5 cm

1022 - Zehn Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers, drei Vasen mit Datierung 1985 (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 10 - 22 cm

1023 - Sechs Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 11 - 20 cm

1024 - Zehn Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers, zwei Arbeiten mit Datierung 1985 bzw. 1986 (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 7,5 - 19 cm

1025 - Sechs Vasen

Dieter Schmidt, 80er Jahre

Farbiges Weichglas, vor der Lampe geblasen. Montagetechnik. Alle Arbeiten auf der Unterseite mit Monogramm des Künstlers, ein Glas datiert '85 (aufgeschmolzener Glasfaden bzw. diamantgeritzt). H. 11 - 20 cm

1026 - Vierzehn Vasen, eine Deckeldose

Helmut Steger

Zuschlag: 200,00 €
<<   <   | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |   >   >>