China, 18./19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Josephinenhütte, um 1870
Böhmen oder Bayerischer Wald, Mitte 19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Nordböhmen, datiert "1855"
Böhmen, Silbermontierung wohl England, 2. H. 19. Jh.
Venedig/Murano, 2. H. 19. Jh.
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870