Achtfach facettiert. Auf Fuß, Kuppa und Deckel eingerollte Ranken in pastoser Gold- und Silbermalerei. Schaft goldstaffiert. H. 24,5 cm
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 850,00 EUR
354 - Agatin-Flakon mit Stöpsel
900 - 1.200 €
420 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
421 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
150 - 180 €