Farbloses, schliffverziertes, teils bernsteinfarben gebeiztes Glas mit fünf geschnittenen und bezeichneten Ansichten: Schl. Eberstein, Ebersteinburg, Jagd Haus, Quelle, Alte Burg von Baden. H. 13 cm
Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 220,00 EUR
375 - Aufsatzschale mit Silberfuß
400 - 500 €
447 - Becher mit Ansichten von Wiesbaden
220 - 300 €
416 - Becher mit Floraldekor
300 - 350 €