Vier aus farblosem Glas mit Überfängen in Weiß, Rubinrot bzw. Blau, ornamental durchschliffen, drei davon mit reliefiert und fein gearbeiteten Silberfüßen (einer davon versilbert). Eine Tazza aus kobaltblauem, teils schliffverziertem Glas mit Weingirlande in goldgehöhter Emailmalerei. Zwei Ränder min. best. H. 12,5-19,5 cm
Böhmen, 19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
354 - Agatin-Flakon mit Stöpsel
900 - 1.200 €
420 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
421 - Alabasterbecher mit rosafarbenem Überfang
150 - 180 €