Farbloses Glas mit Kröseleinschmelzungen in Beige, Braun, Violett, Gelb und Rot. Bunter Opakemaildekor: stilisierter Blütenzweig im Rapport. Drei ösenförmige goldstaffierte Henkelappliken. Vergoldeter Mündungsrand. Auf der Wandung in Poliergold bez.: Legras. H. 17 cm
Legras & Cie., Verreries de Saint - Denis, um 1920
685 - Vase mit Blütenzweigen
566 - Vase mit Glyzinien
1.100 - 1.200 €