Farbloses, schliffverziertes Glas. Beide mit Silbermontierung, eine davon mit graviertem Ligaturmonogramm ''LM''. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''835'' und Firmenmarke mit Modellnr. H. 29 - 37 cm
20. Jh., eine Montierung von Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd