Zylindrischer, ''HS''(ligiert) signierter Becher mit fein und tief geschnittenen Hirschen in Gebirgslandschaft mit Almhütte, Alpenflora und Baumbestand. Pokal mit Profilbildnis, bez. ''Kant''. Pokal mit Emlemen eines Malers mit Monogramm ''CK'' und Datierung ''5. April 1890''. H. 10-19 cm
2. H. 19. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR
105 - Paar Henkelkaraffen mit Stöpsel
150 - 250 €
300 - Seltenes Tintenfass
350 - 500 €