Sog. Sweetmeats. Abrissgläser. Ein Teil in Model geblasen, mit optischem Netzdekor, der Balusterschaft pseudofacettiert, Fußrand min. best. Ein Teil flächenfüllend schliffverziert, Fuß- und Lippenrand passig geschliffen, zwischen den Pässen je ein Zahn. H. 15,5-17 cm
England, 18. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
68 - Fadenglas mit Weinranke in weißem Email
800 - 900 €
53 - Fünf Gläser mit Schliffverzierung