Bestehend aus Andenkenkrug aus kobaltblauem Glas mit Zinndeckel, Henkelkrug mit geschnittenen Hirschen und zinngefasstem Glasdeckel, teils lasierter Pokal mit sog. ''Egermann-Gravur'' (Lippe beschl.), zwei kobaltblauen Fußschalen (eine davon mit Deckel), rotlasierte Fußschale mit 11 geschnittenen Allegorien, Fußbecher mit Goldrubinunterfang (min. best.), kobaltblauer Henkelkrug mit Faden- und Nuppenauflage, kobaltblauem Tablett mit Gold- und Emailmalerei, Deckeldose mit Blütenzweig in Ätztechnik, Deckeldose auf Untersetzer mit Purpurmalerei, H. 7,5-25 cm
19, /A. 20. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
452 - Acht Becher
200 - 400 €
375 - Aufsatzschale mit Silberfuß
400 - 500 €
444 - Becher mit Ansichten von Baden-Baden